Деточка: Дети - это естественно!

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Обратите внимание!

Идёт перекличка "Снегурочек" в теме "Подарки к Новому Году - 2015". Присоединяйтесь!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жилье для опекаемых детей, доступное жилье
__Зоя Степановна__
сообщение Monday, 02·06·2008, 21:49
Сообщение #1

Здравствуйте люди! С опекун 3-х малолетних детей - первому 11 лет. вторые - близнецы - 2002г.р. от которых отказались родители , 9 месяцев суда в районном суде Санкт-Петербурга Сейчас дети прописаны на моей площади, которая является муниципальной, кроме опекаемых детей прописаны мои взрослые дети , муж и я итого 7человек. Имеют ли права мои опекаемые дети на свою жилплощадь т.к. если я приватезирую эту квартиру, то на каждого придется по 7 кв.м. Но есть Постановление, что опекаемые дети приравнены к сиротам и я как опекун могу ли поставить одних детей на получение жилплощади, пусть хоть в 18 - 20 лет у них будет свой угол. Ведь они растут и у них могут быть свои семьи и да и мы с мужем не всегда будет молодыми. Прошу дать объяснение и права ли я по этому вопросу.
С уважение и заранее благодарю за Ваше разъяснение. З.С.
Быстрая цитатаЦитировать сообщение
  Chingachguk
сообщение Saturday, 23·08·2008, 15:06
Сообщение #2

Опции профиля:
Новичок

На форуме: Sun,·24·08·08
Благодарностей: ~ 1 ~
Рейтинг:   0  

Вопрос на самом деле нетривиальный и, вероятно, вам стоило бы обратиться к хорошему юристу за консультацией. А для начала могу посоветовать вам почитать статью "Жилье для сироты" на сайте ГдеЭтотДом, там хорошо описаны права сирот и жилищные льготы для них, а также некоторые другие нюансы, которые в вашей ситуации стоит знать... Имхо, к юристу также стоит идти немного подготовленной. Удачи!
Быстрая цитатаЦитировать сообщение

Теги
Нет тегов для показа

Ответить в данную темуНачать новую тему