Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить

Счастливая семья - здоровые дети! Сайт для родителей

Много лет наш сайт о детях, их здоровье и воспитании, помогает родителям лучше понять своих детей и свою роль в их жизни. Форум для родителей на Деточке - живой и постоянно обновляемый источник родительской мудрости и опыта, который накапливается в разборе ошибок, решении проблем и просто интересных обсуждениях. Дневники, фотоальбомы, рассылки, Деточка - это намного больше чем просто информационный портал о детях и родителях.

Это огромное сетевое сообщество любящих родителей и великолепных специалистов, которые всегда рады помочь советом, пожалеть, поспорить, взбодрить, поделиться собственным мнением и, конечно, искренне разделить радость. Присоединяйтесь! Деточка - информационный семейный сетевой ресурс.

Родителям о детях
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.
Каникулы — самое любимое время каждого школьника. Во время каникул дети и подростки набираются сил, отдыхают и расслабляются после учебы. Поэтому возвращаться в учебный процесс и настраиваться на упорную работу бывает очень непросто. Как облегчить переход от каникул к учебе?
В зимний период многие дети проводят свободное время дома, просматривая телевизор, играя в игрушки и компьютерные игры. Из-за холодных погодных условий родители перестраховываются и редко идут на прогулки с детьми. Некоторые взрослые думают, что походы за продуктами заменяют полноценные зимние прогулки, что в корне неправильно.

В связи с этим появляется необходимость в осознании детьми и родителями, какую пользу получает организм от прогулок и двигательной активности на свежем морозном воздухе.
Рождество — многовековой семейный праздник, который отмечается католиками и православными всего мира. По православному календарю он наступает 7 января, через неделю после Нового Года. Поэтому после шумных новогодних вечеринок особенно хочется к Рождеству тепла и уюта, камерной семейной атмосферы и ощущения единения.

Зимы нашей страны могут быть мягкими или очень суровыми. Но ежедневные прогулки детям просто необходимы, независимо от погоды. Поэтому основная задача зимнего детского гардероба — обеспечить комфортную температуру и избежать как переохлаждения, так и перегрева.